Club ›› Presidentes

Presentación  |  Junta Directiva  |  Presidentes  |   Junta Consultiva  |   Instalaciones  |  Estatutos y Normas  |  Premiados  |  Monitores  |  Memoria Actividades  |  Plan Prevención
 

El club Montañeros de Aragón fundado en el año 1929, ha tenido en todo ese periodo los siguientes Presidentes:

 

Presidentes de Montañeros de Aragón

01
15-04-1929 al 10-11-1931
D. Lorenzo Almarza Mallaína
01
10-11-1931 al 29-02-1940
D. Miguel Rábanos Gracia
01
29-02-1940 al 01-05-1947
D. Juan Antonio Iranzo Torres
01
01-05-1947 al 06-03-1953
D. Tomás Tomás Ichaso
01
06-03-1953 al 20-03-1961
D. Andrés Izuzquiza Latre
01
20-03-1961 al 11-07-1963
D. Fernando Lozano Blesa
01
11-07-1963 al 17-11-1966
D. Rafael Montaner Aznar
01
17-11-1966 al 13-05-1971
D. Eduardo Blanchard Castillo
01
13-05-1971 al 10-05-1973
D. Miguel Vidal Cantos
01
10-05-1973 al 02-08-1978
D. Adolfo Sánchez-Rico Alcoba
01
02-08-1978 al 25-06-1981
D. Carlos Albasini Martínez
01
25-06-1981 al 05-02-1987
D. Juan José Díaz Ibáñez
01
05-02-1987 al 25-05-1995
D. Julián Vicente Villanueva
franco-pelayo
25-05-1995 al 21-03-2002
D. Franco Pelayo González Pérez
fernando-sainz-varanda
21-03-2002 al 19-09-2002
D. Fernando Sainz de Varanda Alierta
Gonzalo Albasini Legaz
19-09-2002 al 19-09-2006
D. Gonzalo Albasini Legaz