Premios y distinciones de Montañeros de Aragón

Publicado en Oct 29, 2018

PREMIOS Y DISTINCIONES DE MONTAÑEROS DE ARAGÓN 2018

Entrega el jueves 22 de noviembre de 2018, a las 20 horas en la sede del Club.

  • Trofeo Eduardo Blanchard, a la mejor actividad en el año 2018, a Javier Camacho Gimeno.
  • Trofeo Rabadá Navarro, a la trayectoria deportiva, a Ignacio Javier García Berlanga.
  • Trofeo Edil, de veteranos, Alberto Carreras Gargallo y Julia Rouma Lauwaet.
  • Trofeo Víctor Carilla, a la mejor actividad juvenil, a Sonia Marquier Royo.
  • Placas de reconocimiento.

Javier Cantarero Nieto (q.e.p.d.).

Trofeo Jerónimo Lerín.

Club Alpino Universitario

Alberto Martínez Embid.

Ursicino Abajo, Ramón Cóndor y Luis Antonio Oro.

  • Socios Honorarios (Insignia de plata).
  • Socia nº 776 Carmen Santiago Lacarte, desde el 20 de febrero de 1954.
  • Socio nº 1.838 Joaquín Bravo Viesca, desde el 6 de noviembre de 1961.
  • Socio nº 2.838 Jesús Pérez Cuartero, desde el 3 de enero de 1968.
  • Insignia de Plata (50 años de pertenencia al Club).
  • Socio nº 1.006 Salvador Morales Arrizabalaga, desde el 1 de febrero de 1956.
  • Socio nº 1.149 Francisco Javier López Turón, desde el 1 de marzo de 1958.
  • Socia nº 1.339 María del Carmen Babier Torres, desde el 5 de julio de 1960.
  • Socia nº 1.848 María Ángel Montaner Roy, desde el 30 de junio de 1961.
  • Socio nº 1.972 José Julián Bravo Lahoz, desde el 31 de octubre de 1962.
  • Socia nº 2.097 Mª Pilar Montaner Roy, desde el 1 de enero de 1964.
  • Socio nº 2.160 Carlos Babier Torres, desde el 18 de marzo de 1964.
  • Socio nº 2.185 Alfredo Adolfo Sánchez Marco, desde el 16 de junio de 1964.
  • Socio nº 2.350 Luis Frechín Buil, desde el 27 de enero de 1965.
  • Socia nº 2.446 Esther Babier Torres, desde el 9 de septiembre de 1965.
  • Socio nº 2.531 Esteban de Pablo Cabrero, desde el 25 de enero de 1966.
  • Socia nº 2.576 Mª del Carmen Frechín Buil, desde el 29 de marzo de 1966.
  • Socia nº 2.766 Mª Aranzazu Díaz Saenz, desde el 31 de agosto de 1967.
  • Socio nº 2.767 Juan José Díaz Saenz, desde el 31 de agosto de 1967.
  • Socio nº 2.768 José Ignacio Díaz Saenz, desde el 31 de agosto de 1967.
  • Socio nº 2.931 José Enrique Gracia Pasamar, desde el 5 de octubre de 1968.